D Мебель

Мебель и топ крупных городов России

Мебель и топ крупных городов России

10 самых крупных городов России с точки зрения интересов мебельной индустрии

Топ городов России в рейтингах по поставкам продукции от Mebelmag1.ru и просматриваемая связь их густонаселенности с размерами поставок из Санкт-Петербурга.

 

Крупные города

Крупные города постоянно принимают новых жителей, поэтому они не перестают разрастаться до гигантских размеров. Жители, особенно новые, испытывают потребность в приобретении, пополнении и замене мебельного интерьера. Назвать самые большие города ранее было невозможно, но ученые придумали способ, который точно определяет размер города. После этого стало известно, какие города являются самыми большими на территории России. У нас же есть свой способ определения величины города (по численности населения). Зависимось величины населения прямо пропорциональна объемам отпускаемой продукции. Итак, ниже представлена десятка крупнейших городов России. А мы в свою очередь рассмотрим рейтинг этих городов с точки зрения мебельных поставок.



Санкт-Петербург

 

Санкт-Петербург


Многие называют Питер второй столицей России. Удивительный северный город не перестает расширяться из-за огромного потока приезжих. Основан город был еще при царе Петре Первом в начале 18 века. На сегодняшний день территория Питера составляет 1439 квадратных километров. Сегодня город считают своим родным домом около 5 миллионов людей. В Санкт-Петербурге всегда есть на что посмотреть, чего только стоят легендарные белые ночи, развод мостов, Эрмитаж и величественный Петергоф. С точки зрения поставок мебели – это единственное исключение, в данном случае первое место по реализации нашей мебели принадлежит Санкт-Петербургу, в этом нет ничего странного, т.к. здесь мы ее и производим. Это наш мебельный рынок.




Москва

 

Москва


Открывает список самых крупных российских городов столица страны. Было бы странно, если бы первое место досталось какому-либо другому городу. По последним измерениям площадь Москвы составляет 2511 квадратных километров. На территории столицы проживает более 12 миллионов человек. Москва также включена в десятку самых больших городов планеты. По поставкам мебели из Санкт-Петербурга Москва занимает второе место.



Волгоград

 

Волгоград



Почетная бронза досталась Волгограду. Город был основан в 1589 году, а по последним данным в Волгограде проживает более миллиона жителей. Территория современного Волгограда – 859 квадратных километров. Город стал знаменит после легендарной Сталинградской битвы, о чем напоминает комплекс «Мамаев курган». Кроме того, именно в Волгограде находится самый высокий памятник в России – памятник «Родина-мать». Волгоград в списке по поставкам находится также на третьем месте.



Пермь

 

Пермь


Немного уступает Волгограду город Пермь. Его территория составляет 800 квадратных километров. Несмотря на то, что город существует еще с 1647 года, свое название он получил только в 1957 году. Ранее город назывался Егошихинский, Молотов и только потом стал называться Пермью. Туристам стоит посетить Феодосьевскую церковь, дом Грибушина и дягилевский дом. Пермь склонна более к оптовым закупкам нашей мебельной продукции, нежели на уровне заказов от отдельных покупателей, и уверенно занимает четвертое место.



Уфа

 

Уфа


5-е место. Крупнейший нефтеперерабатывающий город России оказался на пятом месте в рейтинге самых больших городов России. Уфа «появилась на свет» в 1574 году, а сегодня ее площадь достигает 753 квадратных километров. В Уфе не придется скучать, в городе много театров, музеев, выставок и исторических памятников. Местные жители считают «жемчужинкой» города спортивную арену.



Казань

 

Казань


6-е место. Невозможно было не упомянуть столицу Татарской республики. Это не только большой город (614 квадратных километров), но и невероятно красивый. Кроме того, Казань еще и очень старый город, основанный в 1005 году. Здесь путешественники познакомятся с великолепным древним Кремлем, дивной мечетью, парками и другими достопримечательностями города. И хотя местные жители исповедуют ислам, в городе имеется немало русских монастырей. Каждый путешественник должен увидеть уникальное дизайнерское освещение Казани в ночное время.



Воронеж

 

Воронеж


7-е место. Пожалуй, главное достижение города – это его территория в 596 квадратных километров. Город получил свое название в 1856 году из-за реки, на которой он был построен. Особенно красив кафедральный собор, который так любят посещать туристы.



Орск

 

Орск


8-е место. Восьмое место досталось городу Орску, который часто путают с Омском. Несмотря на большую территорию, там проживает всего 200 тысяч человек. Возможно, это связано с тем, что город не очень известен, а ведь он такой же красивый, как и остальные города данного рейтинга. Площадь Орска достигает 584 квадратных километров. Главные достопримечательности города – театр и музей имени Пушкина.



Омск

 

Омск


9-е место. Орск и Омск похожи не только названиями, но и территорией. Сегодня Омск растянулся на 573 километров квадратных. У города нет уникальных памятников, поэтому главными достопримечательностями являются театры и музеи.



Самара

 

Самара


10-е место. И последнее место рейтинга досталось Самаре. Долгое время город был известен под названием Куйбышев, однако в 1991 году власти решили дать более звучное имя городу – Самара. Территория Самары составляет 466 квадратных километров. Приехав в Самару, нельзя не посетить набережную города, которая является самой длинной во всей России.